Власти ЛНР хотят освободить мелкий и средний бизнес от бюрократического давления – Пасечник

Важно  Официально 

Власти Республики намерены освободить мелкий и средний бизнес от излишнего давления со стороны государственных структур. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"В общем и целом задача поставлена правоохранителям всем на совещании, которое я совсем недавно провел, чтобы наводили порядок в министерствах для того, чтобы не оказывалось излишнее давление на мелкий и средний бизнес, для того, чтобы бизнес мог дышать", – отметил он.  

"А со своей стороны, мы уже проводили рабочее совещание с руководителем администрации, которым была назначена Бас Ольга Евгеньевна, с представителями промышленности по угольным предприятиям, в том числе частным. Будем рассматривать вопросы для уменьшения бюрократии, каких-то документов, которые позволят получать лицензии. А при наличии лицензии мы будем выбивать коррупциогенный фактор", – рассказал Пасечник.  

И.о. главы ЛНР выразил надежду, что "эта программа позволит задышать мелкому и среднему бизнесу".

"И, я думаю, что те деньги, которые идут в карманы неизвестно кого – каких-то криминальных элементов, тех же правоохранителей, – пойдут в бюджет, в казну Республики", – добавил он.

Выбор редакции