Власти Краснодонщины по Программе-2023 отремонтировали спортзал в школе поселка Поречье (ФОТО)

Общество 

Власти Краснодона и Краснодонского района в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР "Наш выбор" сегодня открыли отремонтированный спортивный зал в Пореченской основной общеобразовательной школе - детском саду №32. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"Для улучшения условий обучения в учебных учреждениях Краснодона и Краснодонского района в рамках Программы социально-экономического развития "Наш выбор" на 2019 год были запланированы ремонты спортивных залов в школах поселков Поречье и Новоанновка. В летний период все запланированные объемы работ на этих двух объектах были выполнены", – говорится в сообщении.  

"Сегодня в Пореченской основной общеобразовательной школе - детском саду №32 состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала", – отметили в горрайадминистрации.

В мероприятии приняли участие глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, учителя, ученики школы и их родители.

"Школьный спортзал – это не только возможность проведения уроков физкультуры, но и привлечение детей к внеурочным спортивным занятиям", – отметил Козенко и вручил директору школы Наталье Поповой сертификат на приобретение спортивных матов.

Руководитель учреждения образования поблагодарила за отремонтированный спортзал главу горрайонной администрации, директора структурного подразделения "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис" Константина Скрыпника, а также руководство и коллектив шахтоуправления "Молодогвардейское". Кроме того, благодарственное письмо вручили Козенко родители учащихся школы.  

"Продолжением мероприятия стала зарядка первоклассников и спортивный флешмоб", – отметили в горрайадминистрации.  

Напомним, 12 мая 2018 года руководитель ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

Выбор редакции