Власти Краснодонщины по Программе-2023 отремонтировали спортзал в школе Новоанновки (ФОТО)

Общество 

Власти Краснодона и Краснодонского района в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР "Наш выбор" открыли отремонтированный спортивный зал в Новоанновской средней общеобразовательной школе – детском саду № 27. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"Сегодня состоялось торжественное открытие спортивного зала в Новоанновской средней общеобразовательной школе – детском саду № 27, отремонтированного в рамках Программы социально-экономического развития "Наш выбор" на 2019 год", – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, начальник отдела по жизнеобеспечению села Новоанновка Александр Олейник, учителя, ученики школы и их родители.

Праздник начался спортивным флешмобом во дворе школы, после которого состоялось открытие спортивного зала.

"Урок физкультуры – один из самых любимых уроков для многих учеников. Поэтому открытие отремонтированного спортивного зала действительно является праздником. Я уверен, что спортивный зал пустовать не будет. Реализация подобных проектов – это реальный вклад в здоровье наших детей", – отметил Козенко, пожелав школьникам расти здоровыми, сильными и ловкими.

"Директор школы Ольга Коломойцева, представитель родительского совета и учащиеся учреждения образования поблагодарили главу горрайонной администрации за отремонтированный спортзал, а также новый спортинвентарь: спортивные маты, мячи для футбола и баскетбола и волейбольную сетку. Мероприятие завершилось показательными выступлениями юных любителей спорта", – рассказали в администрации Краснодона и Краснодонского района.

Напомним, что 5 сентября власти Краснодона и Краснодонского района в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР "Наш выбор" открыли отремонтированный спортивный зал в Пореченской основной общеобразовательной школе – детском саду № 32. 

12 мая 2018 года руководитель ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

Выбор редакции