Власти и общественники Луганска поздравили с 95-летием ветерана Михаила Гузенко (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Представители администрации Луганска и общественники поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Михаила Гузенко. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Навестившие юбиляра представители городской администрации, организации ветеранов и проекта "Мы помним!" ОД подарили ему цветы, утюг и блендер.

"Спасибо большое за то, что приехали ко мне сегодня, самое главное - это внимание, - сказал ветеран. - Я так рад, что сегодня в моем доме много родных и близких, гостей. Приятно, что современная молодежь не забывает о ветеранах. Конечно, здоровье уже немного подводит, но я стараюсь держаться, помню почти все, что было во время Великой Отечественной войны".

Помощник координатора проекта "Мы помним!" Екатерина Алисова отметила, что молодежные активисты постоянно поддерживают связь с ветеранами Великой Отечественной войны, навещая их и поздравляя с праздниками.

"Мы понимаем, что пожилым людям нужно наше внимание, а для нас, молодежи, общаться с ветеранами - большая честь. Мы гордимся тем, что имеем возможность узнавать о событиях Великой Отечественной войны из первых уст", - сказала она.

Михаил Гузенко - участник боевых действий, инвалид Великой Отечественной войны, танкист, участвовал в освобождении Харькова, Львова, Польши, дошел до Берлина.

Выбор редакции