Власти и общественники ЛНР оказывают помощь жителям прифронтовых районов – депутат

Общество 

Власти Республики и общественный фонд "Созидание" оказывают посильную помощь наиболее пострадавшим от вооруженной агрессии Украины жителям прифронтовых территорий. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев.

Он напомнил, что в прифронтовых зонах Республики "люди на протяжении шести лет живут в условиях постоянных обстрелов, которые в любой момент могут их задеть далеко не случайными снарядами, выпущенными из орудий украинских карателей".

"Несмотря на это, люди остаются в своих городках и поселках, каждый день рискуя жизнью. Понимая всю сложность проживания вблизи линии соприкосновения, учитывая не только психоэмоциональное состояние местного населения, но и его финансовую ограниченность, руководство Республики и общественный фонд "Созидание" взялись за оказание посильной помощи наиболее пострадавшим от вооруженной агрессии Украины", – сказал Санаев.  

Депутат уточнил, что "на данный момент для жителей прифронтовых зон актуальным остается вопрос получения паспорта гражданина Российской Федерации".

"Поэтому одним из направлений, выбранных фондом "Созидание", является оплата государственных пошлин и иных расходов, связанных с получением паспорта. Благотворительный сектор изо дня в день получает множество обращений, дает необходимые консультации и предоставляет необходимые средства", – рассказал он.

Напомним, общественный фонд "Созидание" оказывает материальную помощь для получения гражданства Российской Федерации жителям прифронтовых территорий, чьи дома находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения и пострадали от украинской агрессии, военнослужащим (в том числе бывшим), а также членам их семей, проживающим на прифронтовых территориях, семьям погибших военнослужащих, проживающим на прифронтовых территориях, малообеспеченным лицам (нетрудоспособным, инвалидам и иным людям, имеющим справку о статусе малообеспеченного, выданной управлением труда и социальной защиты населения города/района), проживающим в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины (в том числе проживающие на линии соприкосновения).

Подробную информацию о деятельности фонда "Созидание" можно получить по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 27, по номерам телефонов горячей линии: +38 (072) 177 77 09; +38 (066) 119 04 45, по электронному адресу: of-sozidanie@yandex.ru , а также в официальном сообществе организации в социальной сети "ВКонтакте". 

Выбор редакции