Власти делают все необходимое, чтобы не допустить проникновения в ЛНР COVID-19 – Пасечник

Важно  Официально  Общество 

Власти ЛНР делают все необходимое для того, чтобы не допустить проникновения на территорию Республики коронавирусной инфекции нового типа. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе посещения Луганской городской многопрофильной больницы № 4.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом достигло более 375 тыс. человек, из них более 16 тыс. скончались. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. Случаи заражения на территории ЛНР не зафиксированы.

"На сегодняшний день в Республике отсутствуют выявленные факты заболевания коронавирусной инфекцией. Ситуация в этом направлении стабильная, - подчеркнул Пасечник.

"На сегодняшний день Правительством, Министерством здравоохранения, другими министерствами и ведомствами принимаются все превентивные меры для недопущения завоза и распространения на нашей территории коронавирусной инфекции", - отметил глава ЛНР.

Пасечник подчеркнул, что основная задача всех министерств и ведомств состоит в том, чтобы общими усилиями не допустить завоз на территорию Республики коронавируса нового типа.

"В Республике начала свою работу чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, в состав которой входят представители Минздрава, представители силовых органов, представители Министерства труда и социальной политики", - напомнил он.

"При необходимости к работе данной комиссии могут привлекаться представители иных министерств и ведомств, которые будут ориентированы на выполнение поставленных задач", - добавил глава ЛНР.

Пасечник отметил, что, в случае ухудшения эпидемической ситуации, комиссия будет оперативно принимать все необходимые меры для борьбы с распространением COVID-19.

Напомним, ранее с целью недопущения распространения на территории ЛНР вызываемой коронавирусом нового типа болезни COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановили личные приемы граждан госорганы и администрация главы ЛНР, председатель Народного Совета ЛНР, его заместители и депутаты. Также личный прием граждан приостановили ряд министерств ЛНР, администраций городов и районов Республики.

Выбор редакции