Власти Алчевска объявили конкурс на самую необычную елку

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова инициировала проведение городского конкурса "Креативная елка". Об этом сообщили в управлении информационной политики города.

"По инициативе главы администрации Натальи Пятковой в Алчевске стартует конкурс "Креативная елка". Площадкой для выставки оригинальных деревьев станет Центр культуры и народного творчества", - уточнили в мэрии.

В администрации рассказывали, что конкурс, в котором может принять участие любой горожанин, пройдет с 27 ноября по 25 декабря

"На конкурс представляются новогодние елки, преподнесенные как арт-объект и выполненные из любых материалов и в разных техниках декоративно-прикладного творчества", - пояснили в управлении информполитики.

"На первом этапе, с 27 ноября по 1 декабря, участники представят эскизы макетов елок. На втором, с 4 по 15 декабря, пройдет само изготовление главного новогоднего символа. На третьем этапе, с 18 декабря по 7 января, елки разместят в холле Центра культуры и народного творчества. А с 25 по 28 декабря конкурсная комиссия подведет итоги", - сообщили в мэрии.

"Конкурсная комиссия будет, в первую очередь, оценивать творческий подход к изготовлению дерева. По итогам конкурса победителей наградят призами", - отметили в администрации.

Эскизные макеты елок необходимо отправлять не позднее 17.00 часов 1 декабря на электронный адрес Алчевского центра культуры и народного творчества: alchevsk.centrkultury@mail.ru.

Выбор редакции