Владыка Митрофан возглавил пасхальное богослужение в Свято-Петропавловском соборе Луганска (ФОТО)

Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан возглавил пасхальное ночное богослужение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Посетили службу тысячи жителей города, серди которых были глава столичной администрации Манолис Пилавов, председатель Республиканской организации профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль, депутаты Народного Совета, представители министерств и ведомств Республики.

"Сегодня в этот день – светлый праздник Христова Воскресения хочется поздравить всех наших луганчан, попросить у Иисуса Христа мира на нашей земле и здоровья всем луганчанам", - сказал Пилавов.

"Хочется пожелать, чтобы сбылась самая долгожданная для всех нас мечта - чтобы на нашей земле наступил долгожданный мир: чтобы мы сегодня воспитывали и учили наших детей, и уверенно смотрели в завтрашний день", - добавил он.

"Сегодня мы верим в воскресение, в то, что жизнь побеждает смерть. Несмотря ни на какие трудности и сложности мы должны верить в хорошее, должны понимать, что на нашей стороне мир, добро и благополучие", - отметил Коваль.

Напомним, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом отменил действие комендантского часа на территории Луганской Народной Республики в праздник Пасхи.

Выбор редакции