"Вивальди-оркестр" Московской академической филармонии выступит в Луганске на День города

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр", в состав которого входят только представительницы прекрасного пола, выступит в Луганске на День города. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"У нас есть уже договоренности о том, что буквально на День города к нам приедет академический "Вивальди-оркестр". Это очень известный государственный коллектив", - сказала она.

"Затем мы ждем Кубанский казачий хор в сентябре и в ноябре - хор Пятницкого", - добавила Кокоткина.

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр" был создан в 1989 году известной скрипачкой и педагогом Светланой Безродной. В 1994 году "Вивальди-оркестр" был удостоен звания академический, а еще через два года его создатель Светлана Безродная – звания Народной артистки России.

За время своего существования оркестр дал более двух тысяч концертов, подготовил более ста эксклюзивных программ. Репертуар коллектива, в составе которого исключительно представительницы прекрасного пола, включает более тысячи произведений самых различных жанров, эпох и стилей.

Выбор редакции