Вина за срыв Минской встречи лежит лично на Порошенко - Плотницкий

Важно  Официально 

Минские переговоры были сорваны не по вине ЛНР или ДНР, а украинской стороной. Об этом заявили на совместной пресс-конференции главы Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко.

"Сначала Украина повела себя некрасиво, вообще не явилась, а потом появилась с представителем без полномочий", - сказал Захарченко.

"Поддерживаю Александра Владимировича в том, что все заявления Киева, в том числе ОБСЕ, о том, что по нашей вине была сорвана встреча в Минске, не просто необоснованны, а еще надуманны. И я считаю, что это обыкновенный политический перевертыш - перевернуть всю ситуацию и сделать виноватыми тех, кто к этому не имеет никакого отношения", - добавил Плотницкий.

"Если бы Порошенко и представители Киева подписывали те договоренности, тогда сейчас не было бы ни Волновахи, ни обстрелов Первомайска, Донецка, Луганска, не было бы того, что побудило нас встать на защиту территорий", - подчеркнул глава ЛНР.

"Вся ответственность лежит лично на Порошенко, который не умеет воевать с армией и воюет с людьми" - заявил он, добавив, что мировое сообщество должно настоять на назначении Киевом официального представителя.

Выбор редакции