Вика Цыганова после концерта в Луганске заявила о намерении баллотироваться в Госдуму

Общество  Интеграция 

Известная российская певица, актриса и композитор Вика Цыганова намерена участвовать в выборах в Государственную Думу РФ. Об этом она заявила корреспонденту ЛИЦ после состоявшегося на Театральной площади в центре Луганска митинга-концерта ко Дню России.

"Сегодня мой родной край испытывает очень нелегкие и непростые времена, и я решила принять этот вызов -  баллотироваться и поддержать свой народ", - сказала Цыганова.

"Комсомольск-на-Амуре (город, на одном из избирательных округов которого Цыганова намерена выставить свою кандидатуру - примечание ЛИЦ) строили мои дедушка и бабушка, отец, и я, мы все - дальневосточники. Дальневосточники обладают очень сильным характером. Поэтому сегодня, когда есть очень много вопросов к власти, я приняла такое очень непростое решение для себя - бороться за свой народ, но только со своей публикой. Это (публика) - неотъемлемая часть, потому что 30 лет я служила своей публике, своему народу. Сегодня настал тот момент, когда нужно поддержать свою Родину. Я не собираюсь ни с кем воевать, но у меня есть сильная, на мой взгляд, программа, она моим землякам понравится", - рассказала певица.

На вопрос будет ли помогать Донбассу, Цыганова ответила: "Конечно, обязательно".

"Я думаю нужно будет сделать какие-то побратимные (с Донбассом) вещи. Я буду (в Думе) заниматься культурой", - добавила она.

Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября, когда в ряде субъектов РФ будут избирать депутатов Государственной Думы, глав регионов и депутатов местных законодательных органов. Депутатский мандат от 70-го одномандатного округа (Комсомольск-на-Амуре), на который претендует Цыганова, стал вакантным после того, как бывший депутатом по этому округу Сергей Фургал в сентябре 2018 года победил на выборах губернатора Хабаровского края.

Вика Цыганова – советская и российская певица, актриса, композитор. Родилась в Хабаровске в семье морского офицера. Исполнительница хитов "Приходите в мой дом", "Русская водка", "Это Родина моя" и других. Артистка ранее уже посещала ЛНР. В частности, 10 мая 2018 года она приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

День России – государственный праздник Российской Федерации, отмечается ежегодно 12 июня. 

Выбор редакции