Видеоконференция участников Контактной группы состоится 14 апреля - Дейнего

Важно 

Представители ОБСЕ сообщили, что очередная видеоконференция Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе состоится 14 апреля в 15.00. Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказал уполномоченный Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"По уточненным данным, видеоконференция запланирована на 14 апреля в 15.00", - сказал он.

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля. В Комплексе мер по выполнению Минских соглашений также указывается, что после прекращения огня стороны конфликта должны начать отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, документ определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

В Берлине 13 апреля пройдет встреча глав МИД "нормандской четверки" - Германии, Франции, РФ, Украины, -  на которой, возможно, будет обсуждаться вопрос о направлении в Донбасс миротворческой миссии.

Выбор редакции