Видеоконференция Контактной группы может пройти сегодня, но пока Киев на связь не выходил - Дейнего

Официально 

Видеоконференция участников Контактной группы, в ходе которой будет обсуждаться подготовка к очередному раунду переговоров в Минске, может состояться сегодня в течение дня. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил уполномоченный представитель Луганской Народной Республики на переговорах Владислав Дейнего.

"Дата и время проведения видеоконференции жестко обозначены не были. Однако мы предполагали, что скайп-конференция может пройти сразу же после берлинской встречи (глав МИД стран "нормандской четверки" - примечание ЛуганскИнформЦентра) - сегодня утром. Тем не менее, представители Киева на связь так и не вышли. Возможно, Украина еще не готова к продолжению переговоров и решает какие-то предварительные вопросы", - предположил Дейнего.

Напомним, накануне по итогам встречи в Берлине главы МИД стран "нормандской четверки" призвали Контактную группу встретиться в ближайшие дни, с тем чтобы "достичь прогресса и сделать возможной полную реализацию Минских договоренностей, включая создание существенных условий для эффективного прекращения огня".

Выбор редакции