Видеоакция "Стоп-война" стартовала в Свердловске

Справка  Мир Луганщине 

Видеоакция "Стоп-война", организованная по инициативе территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", молодёжного общественного движения "Наследники Победы" и при поддержке администрации Свердловска и Свердловского района, стартовала сегодня в Свердловске. Об этом сообщили в отделе по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации управления делами местной администрации.

В администрации напомнили, что 14 апреля 2014 года, в день, "когда на сайте президента Украины был размещён текст преступного Указа № 405/2014", в Донбассе официально началась так называемая "антитеррористическая операция".

"Два года насилия, обстрелов, жизни в страхе оставили неизгладимый след в жизни тысяч людей, которые не покинули свой родной дом, остались верны своим принципам и убеждениям. Глубокой раной летом 2014 года прошлась война и по территории Свердловска и Свердловского района. 15 ни в чем неповинных мирных жителей стали жертвами бессмысленной агрессии украинских властей против собственного народа", - говорится в сообщении.

"32 истинных патриота, взявшие в руки оружие для защиты Родины, больше не смогут увидеть своих близких, но навеки останутся в памяти потомков", - отметили в администрации и призвали всех, кому небезразлична судьба Донбасса, присоединиться к акции.

По ее условиям, участники проекта читают стихи о мире, снимают соответствующее видео и присылают его на электронный адрес stopwar@svk-portal.su.

"Все переданные видео будут смонтированы и опубликованы на официальном сайте администрации Свердловска и Свердловского района каждые три дня до 9 мая 2016 года", - рассказали в отделе по вопросам внутренней политики.

"Наша цель - объединить идеей не только жителей Свердловска. Приглашаем к участию в акции жителей городов и районов ЛНР, ДНР, России, Белоруссии - всех, кто неравнодушен к судьбе Донбасса", - подчеркнули в администрации. 

Выбор редакции