Ветеринары провели диспансеризацию около 13 тыс. сельхозживотных в подсобных хозяйствах

Общество 

Ветеринары ЛНР за полтора месяца провели диспансеризацию около 13 тыс. сельскохозяйственных животных в подсобных хозяйствах в Республике. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР.

Напомним, ветеринары ЛНР с 15 мая до 26 июня проводят весеннюю диспансеризацию сельскохозяйственных животных. 

"С начала весенней диспансеризации в населенных пунктах Республики (диспансеризации) подвергнуто около 10 тысяч голов крупного рогатого скота, около трех тысяч голов мелкого рогатого скота и 38 голов лошадей", - говорится в сообщении.

В ГСВМ пояснили, что проведение диспансеризации позволяет своевременно выявить больных животных, провести мероприятия, направленные на улучшение их клинического здоровья, а также способствует получению животноводческой продукции, отвечающей всем требованиям безопасности.

В ведомстве обратили внимание на то, что не прошедшие диспансеризацию животные не подлежат дальнейшему перемещению по территории Республики и за ее пределы, а продукция, полученная от них, не может быть допущена к реализации на продовольственных рынках ЛНР.

Ранее в Госветслужбе сообщали, что специалисты ведомства в 2019 и 2018 годах провели весеннюю диспансеризацию со 100% охватом поголовья животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан.

Выбор редакции