Ветеринары ЛНР обменялись опытом с коллегами в Курской области (ФОТО)

Представители Государственной службы ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР и Республиканского государственного лабораторно-диагностического центра ветеринарной медицины в ходе визита в Курскую область обменялись с коллегами опытом в сфере ветеринарной деятельности. Об этом сообщили в ГСВМ.

"В рамках обмена опытом в сфере ветеринарной деятельности состоялся визит представителей Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР и Республиканского государственного лабораторно-диагностического центра ветеринарной медицины в Курскую область Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Представители фармацевтической компании "Курская биофабрика - фирма "БИОК" ознакомили специалистов ветеринарной медицины ЛНР с историей становления и развития предприятия, выпускаемой продукцией для ветеринарии и сферой применения выпускаемых препаратов.

"С целью изучения направления и организации работы было организовано посещение Курской областной ветеринарной лаборатории и Станции по борьбе с болезнями животных Суджанского района, в ходе которых было проведено ознакомление с работой диагностических отделов лаборатории, отдельного диагностического оборудования, особенностями планирования и организации противоэпизоотических мероприятий", - рассказали в ГСВМ.

Кроме этого, ветеринарные специалисты Курской области поделились с коллегами из ЛНР опытом, основными принципами и направлениями работы на таможенном посту международного автомобильного пункта пропуска "Суджа". 

Выбор редакции