Ветераны ВОВ по гуманитарной программе ДНР и ЛНР получат единовременные денежные выплаты

Важно  Справка 

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территориях, как подконтрольных властям ДНР и ЛНР, так и оккупированных Киевом, получат единовременные выплаты в рамках объявленной властями Республик гуманитарной программы.  Об этом сегодня в Донецком агентстве новостей заявила и. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передает корреспондент ЛИЦ.

"Главами Республик принято решение выплатить каждому участнику Великой Отечественной войны, независимо от того, по какую сторону линии разграничения он проживает, по 10 тысяч рублей. При желании эту единовременную выплату можно будет получить в гривнах", - сообщила министр.

Для получения выплат ветеранам нужно будет обратиться в марте 2017 года в отделения ГП "Почта Донбасса" в Донецке и ГУП "Почта ЛНР" в Луганске, а начиная с 1 апреля 2017 года - в специально созданные центры административных услуг в ДНР и ЛНР, которые будут находиться рядом с четырьмя пунктами пропуска.

Для получения выплаты необходимо иметь паспорт и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Также выплату смогут получить родственники ветеранов, имеющие нотариально оформленную доверенность.

Напомним, 17 февраля глава ЛНР Игорь Плотницкий и глава ДНР Александр Захарченко сделали совместное заявление о том, что власти Луганской и Донецкой Народных Республик приняли решение начать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для жителей Донбасса, которые проживают на подконтрольных Киеву территориях. В этот же день состоялось подписание этой программы.

Информация о гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса на сайте: gum-centr.su

Справки для жителей бывшей Луганской области по телефонам:

+380642931001;

+380993809670.

Справки для жителей бывшей Донецкой области по телефонам:

+380638699888;

+380665848548.

Выбор редакции