Ветераны объяснили "выпендривавшимся" с флагом Украины луганским студентам, что такое фашизм (ФОТО)

Мир Луганщине 

Ветераны Великой Отечественной войны и общественники ЛНР провели круглый стол с участием студентов, решивших в комендантский час "погулять" по центру Луганска с украинским флагом. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Фашизм - это отрицание всего инакомыслия: человек должен думать только одно - что все враги, кроме Гитлера, который представлял "чистую расу". Вот сейчас так и на Украине, когда фашисты пришли", - подчеркнул ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина Василий Трофименко.

"Наши эти "украинцы", захватившие власть (в Киеве), тоже не терпят инакомыслие. Это политический фашизм сейчас там", - пояснил он.

"Причиной вооруженного конфликта, который сложился в Донбассе, стал тот антиконституционный преступный вооруженный переворот, который произошел в Киеве, - напомнила руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Сорока. - Мы на протяжении многих лет слушали высказывания различных украинских политиков о том, что мы тут в Донбассе "ватники" и нам здесь не жить".

Она добавила, что не поддерживающие ЛНР люди сравнивают ситуацию с той Украиной, которая была до переворота, не осознавая, что сейчас это уже совершенно другая страна.

Студенты, осознавшие всю глупость своих "ночных забав", внимательно выслушали ветеранов и общественников, а также посмотрели видеозаписи, демонстрирующие преступления киевских карателей, совершенные под украинскими знаменами в 2014-2015 годах.

Молодые люди при этом отмечали, что отождествляли украинский флаг с мирной довоенной жизнью, а не с нынешней украинской властью.

"Я очень сильно сожалею о том, что я сделал. Я хотел "выпендриться" перед своими друзьями, не осознавая всех возможных ошибок и обстоятельств, которые могут повлиять на мою дальнейшую жизнь", - сказал один из "отличившихся" студентов.

"Теперь я понимаю, что этот флаг ассоциируется у всех (жителей ЛНР – примечание ЛИЦ) с властью, которая сейчас бомбит мирную Луганщину, - добавил он. - Сейчас я жалею о том, что я сделал и понимаю, что делала и делает сейчас украинская власть на этой территории".

 

Выбор редакции