Ветераны на выборах поддержат Пасечника и кандидатов в депутаты от "Мира Луганщине" (ФОТО)

Выборы 

Представители ветеранских организаций Республики в ходе встречи в Луганске с руководителем республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денисом Мирошниченко выступили в поддержку кандидата на пост главы ЛНР Леонида Пасечника и списка кандидатов в депутаты Народного Совета от "Мира Луганщине" на предстоящих 11 ноября выборах. Об этом сообщили в исполкоме движения.

Встреча прошла в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева, в ходе которой ветераны отметили, что на референдуме в 2014 году "народ Луганщины твердо заявил, что с такой Украиной ему не по пути. Выбор был сделан в пользу нашей независимости и сближения с братским народом России".

Ветераны подчеркнули, что их республиканская организация насчитывает более 300 тыс. участников, которые "определилась в своем выборе с главой ЛНР – это Леонид Иванович Пасечник".

"Мы – ветераны пережили разные времена, видели многих политиков  во власти. Мы с вами лучше всех знаем, что опыт и мудрость невозможно обмануть. И сегодня опираясь на наш жизненный опыт, мы можем смело сказать, какие качества мы ценим больше всего в лидере нашей Республики – Леониде Ивановиче Пасечнике", – сказали участники встречи.

Ветераны подчеркнули, что Пасечник показал себя "ответственным, глубоко мыслящим руководителем, умеющим принимать правильные решения, которые позволяют Республике развиваться, улучшать жизнь наших ветеранов".

"Наши предложения не остаются без внимания, они стали руководством к действию для нашего руководителя Республики. Будет правильным и справедливым, если мы поможем нашему лидеру воплотить все планы в жизнь, которые определены программой социально-экономического развития Республики до 2023 года", – сказали участники встречи.

В ходе встречи ветераны также обсудили с Мирошниченко вопросы обеспечения пожилых людей твердым топливом, запуска шахт и крупных промышленных предприятий, ремонта домов, пострадавших в результате боевых действий в Донбассе, улучшения ситуации с водоснабжением в регионах ЛНР.

"Спасибо за ваше мнение и вашу активную гражданскую позицию. Вопросы, связанные с запуском крупных промышленных предприятий – это стратегические вопросы. Поверьте, сегодня Республика прилагает все усилия, чтобы запустить как можно больше производственных мощностей. Но для этого нужно время и финансы", - отметил руководитель исполкома "Мира Луганщине".

Ранее Пасечник на встрече с представителями ветеранских организаций ЛНР заявлял, что власти Республики сделают все необходимое для обеспечения достойной жизни ветеранам.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции