Ветераны ЛНР помогут в создании мемориала на месте стихийного захоронения жертв ВСУ

Мир Луганщине 

Ветераны Республики помогут в сборе данных о неизвестных гражданах, которые могут покоиться на месте стихийного массового захоронения луганчан, погибших от артобстрелов киевских силовиков в период с июля по сентябрь 2014 года. Об этом сегодня на заседании Совета Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР заявил ее председатель Михаил Гайдуков.

Он напомнил, что власти Республики и местные власти приняли решение о воздвижении на этом месте мемориального комплекса "Не забудем, не простим!".

"Место массового захоронения находится в районе Луганского психоневрологического диспансера, около поселка Видный. По неполным данным, здесь захоронено более 500 человек", – уточнил Гайдуков.

"Мы никогда не должны забывать о жертвах и прощать тех, кто в них виновен. Поэтому обращаюсь ко всем ветеранам с просьбой помочь в поиске фамилий неизвестных граждан, которые могут быть там похоронены, и сообщить о результатах в проект "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине", – подчеркнул председатель организации ветеранов ЛНР.

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

За информацией о проекте можно обращаться по электронному адресу: lnr.memory@mail.ru или рабочему адресу: Луганск ,ул. Карла Маркса, 4, каб.211. Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" – Анна Сорока.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 74 тысячи человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции