Ветераны ЛНР поддержат Пасечника на выборах 11 ноября – общественный лидер

Выборы 

Ветераны ЛНР поддержат Леонида Пасечника на выборах главы Республики, которые состоятся 11 ноября. Об этом в ходе проходящего в Луганске многотысячного митинга заявил председатель Совета ветеранов ЛНР Михаил Гайдуков.

"От лица ветеранских организаций я могу смело сказать, что ветераны Республики поддерживают решение Леонида Ивановича Пасечника принимать участие в выборах главы ЛНР и всегда готовы помочь в строительстве и развитии нашего молодого государства", -  сказал он.

Общественник отметил, что ветераны за свою жизнь повидали многих политиков, побывавших у власти на Луганщине, и уже имеют опыт в выборе лидера.

"За небольшой промежуток времени Леонид Пасечник показал себя ответственным, глубоко мыслящим человеком, способным не просто анализировать ситуацию, но и принимать единственно верные решения, которые позволяют нашему государству двигаться в направлении развития и процветания", - уверен Гайдуков.

Он отметил, что ярким этому примером служит решение Пасечника о сборе предложений и формирование программы социально-экономического развития на пять лет.

"Мы с вами помним, что опыт пятилеток показывает: когда у государства и его народа есть четкий план действий, а его руководители несут ответственность за свои обещания, когда все объединены единой целью, это приносит достаток и процветание каждому гражданину государств", - пояснил председатель Совета ветеранов ЛНР.

"Будет справедливо, если мы поможем лидеру нашей Республики воплотить весь план развития в жизнь", - обратился к жителям ЛНР Гайдуков.

Напомним, митинг в поддержку Пасечника в Луганске собрал более 5 тыс. жителей ЛНР. В ходе митинга Пасечник объявил о своем решении баллотироваться на пост главы Республики.

Напомним, 6 сентября исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которым полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

7 сентября депутаты Народного Совета ЛНР приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", согласно которому датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года.

Выбор редакции