Ветеранские организации будут работать с "Молодой гвардией" в сфере воспитания патриотизма

Мир Луганщине 

Ветеранские организации городов и районов Республики планируют активно сотрудничать с представителями детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" в деле патриотического воспитания молодежи. Об этом сегодня на заседании Совета Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР заявил ее председатель Михаил Гайдуков.

"Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, молодежи, сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне занимают особое место в нашей работе. Мы давно и активно сотрудничаем в этом направлении с Ассоциацией молодежи Луганщины", – рассказал он.

Гайдуков сообщил, что ветераны Республики уже провели более 600 собраний, конференций, "круглых столов", встреч с молодежью.

"Ведь в наших рядах почти 4 тысячи участников боевых действий, более 12 тысяч участников войны и около 113 тысяч "детей войны". В связи с распространением извращенной агитации и пропаганды в некоторых СМИ мы должны разъяснять подрастающему поколению всю правду истории, воспитывать его в духе преданности и любви к своей Родине, к подвигу отцов, дедов и братьев", – отметил председатель организации ветеранов ЛНР.

Он также напомнил, что 10 июля 2016 года в краснодонском музее "Молодая гвардия" состоялась итоговая учредительная конференция детско-юношеской организации "Молодая гвардия".

"Это новая молодежная организация, отделения которой есть в каждом городе и районе. Для нас, ветеранов, это большое поле для патриотического воспитания, для общения с молодежью. Прошу председателей всех ветеранских организаций с началом учебного года связаться с молодежными лидерами в городах и районах и наладить общую работу", – обратился к ветеранам Гайдуков.  

"В начале сентября восемь наших городов и районов будут отмечать 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Совместно с молодежью надо сделать так, чтобы эта дата была достойно отмечена", – добавил председатель организации ветеранов ЛНР.

"Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" – детско-юношеская организация, созданная в целях содействия гражданско-патриотическому, духовно-нравственному развитию и консолидации детей и молодежи Луганской Народной Республики.

Организация является структурным подразделением ОД "Мир Луганщине". 

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 74 тысячи человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции