Ветеранам ВОВ с 1 мая предоставят скидку на лекарства в аптеках ЛНР - Минздрав

Ветераны Великой Отечественной войны с 1 мая получат скидку в 10-15% на лекарственные препараты в государственных аптеках ЛНР в честь праздника Победы. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

"С 1 мая в государственной аптечной сети ЛНР для ветеранов Великой Отечественной войны будут вводиться скидки на лекарственные препараты в размере от 10 до 15%", – рассказала она.

По словам Айрапетян, при расчете суммы скидки сотрудники Министерства исходили из того, что она будет предоставлена 5600 ветеранам.

"По нашим расчетам, это выйдет на сумму 242-262 тыс. грн. Эту скидку для ветеранов войны оплатит государство", – отметила министр.

Она также сообщила, что в канун праздника Луганский госпиталь для ветеранов Великой Отечественной войны получит в подарок аппарат искусственного дыхания.

"У нас уже есть аппарат искусственного дыхания, который мы подарим госпиталю в канун юбилея Великой Победы. Лечебному учреждению он необходим: там работает операционная, и нагрузки немалые", – рассказала Айрапетян.

Выбор редакции