"Веселые старты" прошли в Стаханове при поддержке ОД "Мир Луганщине" (ФОТО)

Мир Луганщине 

Спортивный праздник "Веселые старты" прошел сегодня на стадионе "Юность" Стаханова при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Мероприятие было организовано по инициативе городской администрации. В спортивных состязаниях, эстафетах и конкурсах участвовали 11 команд из летних пришкольных лагерей города.

"Наша основная цель – привить ребятам интерес к здоровому образу жизни, заинтересовать их спортом и показать, как это здорово", – отметила начальник управления образования и воспитания администрации Стаханова Юлия Иова.  

Помимо соревновательной части, организаторы подготовили для детей интерактивные игры, в которых принимали участие и юные спортсмены, и их группы поддержки. А спортивная секция каратэ и рукопашного боя Стахановского колледжа продемонстрировала участникам праздника захватывающее выступление.

По окончании соревнований все команды-участницы были награждены грамотами и получили подарки от проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине".

"Пускай таких увлекательных спортивных соревнований будет как можно больше, а мы, взрослые, постараемся сделать так, чтобы вам было интересно принимать в них участие. Сегодня вы все победители!", – обратилась к юным спортсменам руководитель проекта Антонина Машкова.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции