ВДНХ показывает вектор развития кооперации предприятий ЛНР и ДНР - Минэкономразвития

ВДНХ  Экономика 

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) позволяет определить вектор развития кооперационных связей между предприятиями Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом на брифинге в Доме правительства заявила министр экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева.

"В уходящем году хочется отметить знаковое событие, оно уже стало традиционным, это проведение Выставки достижений народного хозяйства нашей Республики", - сказала она.

Министр отметила, что такая площадка позволяет жителям и гостям Республики ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции местными товаропроизводителями, а предприятиям – продемонстрировать свой промышленный потенциал.  

"Из года в год растет интерес к проводимой выставке. Каждый год более 100 наших производителей участвуют. С прошлого года к ним прибавились участники из ДНР. Это дает определенный вектор развития уже кооперационных связей между нашими предприятиями и предприятиями ДНР", - заявила Подлипаева.

"Будущий год – у нас юбилей, пятилетие, поэтому мы тоже уже начинаем готовиться, еще зимой, к проведению такой выставки. Я уверена, что нашим предприятиям будет, что показать новенького для гостей и жителей нашей Республики", - добавила руководитель ведомства.

В прошедшей в Луганске ВДНХ-2019 участвовало более 120 предприятий ЛНР и ДНР. Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов сообщал, что предприятия и предприниматели Республики в рамках Выставки достижений народного хозяйства ЛНР (ВДНХ-2019заключили 56 договоров о сотрудничестве. 

Заместитель председателя Правительства ЛНР Елена Костенко заявляла, что четвертый Экономический форум, проводимый в рамках ВДНХ-2019, стал центром эффективного диалога представителей властей и бизнеса Республики. 

Напомним, более 10 зарубежных делегаций приняли участие в третьем Экономическом форуме, прошедшем в Луганске 7 сентября 2018 года. Второй Экономический форум состоялся в Луганске 1 сентября 2017 года и собрал более 400 экспертов и представителей бизнеса. В 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР "Выставки достижений народного хозяйства ЛНР" прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.

Выбор редакции