ВДНХ-2017 ЛНР пройдет в Луганске 2 сентября – Минэкономразвития ЛНР

Важно  Официально  ВДНХ 

Выставка достижений народного хозяйства ЛНР "ВДНХ-2017" пройдет в Луганске 2 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислава Дупленко. 

"По количеству участников мы планируем, что будет не менее, чем в том году, размещение будет тоже на территории, прилегающей к стадиону "Авангард". Единственное новшество у нас – мы будем размещать выставочные экспонаты не в сторону цирка, а вокруг самой чаши стадиона, чтобы была возможность пройти с выставки на ярмарку, с ярмарки – на выставку", - рассказал Дупленко.

Он подчеркнул, что экономический форум в этом году пройдет позже.

"Потому что, исходя из того опыта, который был, времени очень мало остается на переговоры непосредственно между предприятиями и гостями. Решили сделать большой упор именно на саму выставку, именно на обсуждение возможных соглашений, подписание контрактов, обсуждение деталей, по логистике и всем остальным вопросам", - пояснил представитель Министерства.

Он отметил, что в рамках выставки планируется организовать розыгрыш призов для жителей города.

"Будут новшества. Мы не будем повторяться, формат немного меняем", - добавил Дупленко.

Представитель Минэкономразвития напомнил, что по итогам прошлогодней выставки ряд предприятий-участников заключили контракты с представителями РФ, другие заявили о себе.

"Мы стараемся привлечь и бизнес-структуры, и торгово-промышленные палаты, общественные организации предпринимателей, и официальные делегации администраций (городов и районов – примечание ЛИЦ)", - добавил Дупленко.

Напомним, 3 сентября 2016 года в Луганске состоялась первавя выставка достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016", на которой были представлены более ста предприятий Республики.

Во время прошедшего в рамках "ВДНХ ЛНР-2016" экономического форума заместитель министра промышленности ЛНР Дмитрий Папилин, Министерство промышленности ЛНР подготовило информационный буклет "Республика индустриальная. Сектор перерабатывающей промышленности", целью издания которого является привлечение инвесторов в Республику.

Выбор редакции