Валовой сбор зерновых и зернобобовых в ЛНР в 2020 году увеличился на 15,2% – Госкомстат

Общество  Экономика 

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Республике в 2020 году на 15,2% превысил уровень прошлого года. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики ЛНР.

"По состоянию на 1 сентября 2020 года по сравнению с соответствующим периодом 2019 года отмечено увеличение валового сбора зерновых и зернобобовых культур на 15,2%, в том числе пшеницы – на 19,2%", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что при этом урожайность зерновых и зернобобовых культур увеличилась на 13%, в том числе пшеницы – на 8,6%.

"Наибольшее производство зерновых и зернобобовых культур зафиксировано у сельхозпроизводителей Краснодона и Краснодонского района, Свердловска и Свердловского района, Славяносербского района. Максимальные показатели по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур имели частное предприятие "Агрофирма "Должанская", частное сельскохозяйственное предприятие "Провалье", фермерское хозяйство "Дубинченко", общество с ограниченной ответственностью "Олекс", –рассказали в Госкомстате ЛНР.

Ранее в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР сообщали, что аграрии Республики завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур, по результатам которой валовой сбор зерна на 16% превысил уровень прошлого года.

Выбор редакции