Вакцинация жителей ЛНР российской вакциной Sputnik V проходит успешно – Пасечник

Важно  Официально  Общество  Интеграция 

Вакцинация жителей ЛНР от вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания COVID-19 российской вакциной Sputnik V проходит успешно. Об этом в ходе рабочей поездки в Антрацитовский район заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.  

"Вакцинация проходит успешно. По докладам медиков, вакцина хорошая, практически нет побочных эффектов. Вакцина работает очень хорошо", - сказал глава ЛНР.

Он напомнил, что первыми вакцинацию проходят медицинские работники, педагоги, сотрудники МВД, МЧС ЛНР и военнослужащие Народной милиции ЛНР.

Глава Республики отметил, что если бы не помощь со стороны России, предоставившей вакцину, то ситуация с коронавирусной инфекцией в Республике могла быть значительно хуже.

"Хотелось бы сказать, что действительно на сегодняшний день мы имеем возможность вакцинироваться, имеем вакцину Sputnik V, и все это благодаря помощи Российской Федерации, за это им огромное спасибо", - сказал Пасечник.

Он отметил, что, чем быстрее в Республике пройдет вакцинация, тем быстрее у жителей Республики выработается коллективный иммунитет к COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 108,6 млн, из них более 2,3 млн скончались. В ЛНР подтвержден 2871 случай заражения коронавирусом, 251 заразившийся скончался.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции