Вакцинация от COVID позволяет медикам чувствовать себя безопасно – работник скорой помощи

Общество 

Вакцинация от вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания COVID-19 российской вакциной Sputnik V позволяет медицинским работникам чувствовать себя защищенными при работе с пациентами. Об этом заявил работник скорой помощи Иван Васильев.

Он рассказал, что уже получил второй компонент вакцины от COVID-19.

"Я вообще очень положительно отношусь к тому, что в Республике начата вакцинация. В нашей сфере это просто необходимая мера. Мы каждый день контактируем с людьми, а многие приезжают из-за пределов ЛНР, поэтому, я считаю, что скорая помощь должна в первую очередь привиться, чтобы защитить себя, свои семьи и чувствовать себя в безопасности, выполняя свои обязанности", - сказал Васильев.

Вакцинация от коронавирусной инфекции российской вакциной Sputnik V началась в Республике 1 февраля, второй этап стартовал 21 февраля. Первыми ее проходят медицинские работники, педагоги, сотрудники МВД, МЧС ЛНР и военнослужащие Народной милиции. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что вакцинация проходит успешно. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 111,1 млн, из них более 2,4 млн скончались. В ЛНР подтверждены 2995 случаев заражения коронавирусом, 261 зараженный скончался.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции