В столице Республики чествовали лучших спортсменов и тренеров 2014 года

В Луганской городской администрации подвели итоги спортивного года и отметили достижения лучших спортсменов и тренеров.

"2014-й год стал для нашего края особенным. Во время летнего спортивного сезона Луганск превратился во фронтовой город, и о проведении спортивных соревнований не могло быть и речи. Многие спортивные сооружения пострадали во время обстрелов. Но сегодня все они снова в строю, и наши спортсмены приступили к тренировкам в родных стенах", - сказал на встрече с ведущими мастерами спорта глава города Манолис Пилавов.

"Благодаря нашим замечательным спортсменам о Луганске знают во всем мире. Надеюсь, эта традиция будет и дальше передаваться от опытных наставников подрастающему поколению", - подытожил он.

Церемония чествования началась с вручения почетного знака исполкома Луганского горсовета "За заслуги перед Луганском" заслуженному работнику физической культуры и спорта Украины Владимиру Слотвинскому.

По итогам года были названы имена лучших в 10 номинациях.

Среди лучших спортсменов – победители и призеры прошедших в минувшем году международных соревнований и чемпионатов Украины. Это - Вячеслав Глазков, Антон Кузнецов, Сергей Смелик, Яна Дьяченко, Анна Соловей, Сергей Ерошкин, Александр Горшковозов, Виктория Терещук. Максим Семянкив и Александр Бондарь.

Также отметили 5 лучших спортсменов "Инваспорта, в том числе и победительницу чемпионата Европы по легкой атлетике Викторию Ясевич.

Впервые в этом году появилась номинация "Лучший спортсмен-ветеран". В ней – победители Чемпионата Европы по баскетболу среди ветеранов Александр Мещеряков и Виктор Бирюков.

На встрече присутствовали руководители спортивных организаций, сооружений и учебных заведений спортивного профиля, ветераны спорта.

Выбор редакции