В первую очередь в ЛНР запускаются предприятия с низким энергопотреблением - Плотницкий

Официально 

В рамках восстановления экономики Республики в условиях военного времени в первую очередь запускаются предприятия с наименьшими энергозатратами. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил Глава Республики Игорь Плотницкий.

"На сегодняшний день в Республике есть план экономического развития. Это реальный документ, который составлялся с учетом нынешних военных условий. Мы восстанавливаем нашу экономику, согласно данной стратегии. Мы идем по пути увеличения рабочих мест", - сообщил он. 

"Сегодня мы вынуждены в первую очередь ориентироваться на предприятия с наименьшими энергозатратами. Они запускаются первыми. Пока нам не хватает мощностей для запуска промышленных предприятий в полном объеме. Стараемся поддерживать те, кто уже работает", - пояснил Плотницкий.

"Советский Союз восстановил свою экономику за 3-4 года. У нас разрушений гораздо меньше, а народ тот же. И я уверен, что при первой же возможности мы сделаем резкий скачок в процессе восстановления экономики", - отметил глава ЛНР.

"Мы продолжаем добывать уголь для Счастьинской ТЭС, несмотря на то, что на подконтрольную нам территорию электроэнергия с этой ТЭС не поступает. Эта линия перебита, и восстановить ее нам не дают. Хотя по мощности, 10 мегаватт, она могла бы обеспечить бесперебойную работу, к примеру,  Лутугинского завода прокатных валков и многие другие предприятия. Но Счастьинская ТЭС  снабжает электроэнергией наши северные районы, которые пока оккупированы киевскими силовиками, и мы не можем оставить их без света и тепла ", - подчеркнул глава Республики.

Выбор редакции