В настоящее время в Луганске по-прежнему обесточено 60 многоквартирных домов – мэр столицы Пилавов

Официально 

В настоящее время в Луганске по-прежнему обесточено 60 многоквартирных домов. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил глава города Манолис Пилавов.

"На 13:00 1 января 2015 года без электроэнергии находится 10 домов в квартале Шевченко, 7 домов - в квартале Щорса, 11 домов - в квартале Героев Брестской крепости, а также отдельные дома в других районах. Всего на текущий момент в Луганске обесточено 60 многоквартирных домов. Аварийные работы продолжаются", - сообщил Пилавов.

"Вчера, 31 декабря 2014 около 18:00 произошла авария на линии 220 Вт. Глава ЛНР Игорь Плотницкий уже выступил с заявлением о диверсии, организованной украинской стороной. Что тут еще добавить? В результате в городе встало порядка 85% котельных. В одну тысячу многоквартирных домов была прекращена подача теплоносителя. В новогоднюю ночь температура опустилась ниже 20 градусов мороза. В этой экстренной ситуации город создал оперативный штаб. Я его возглавил. Очень быстро приехали министр ЖКХ и премьер-министр", - рассказал мэр столицы.

"Работа была скоординирована. Повреждение нашли и устранили где-то за полтора часа. Еще полтора часа длилось переподключение. Тем временем аварийные службы в экстренном порядке сливали воду из домов, чтобы не дать заморозить системы. К сожалению, около 120 домов все же оказались прихвачены морозом. Сейчас на этих домах ведутся аварийные работы", - добавил он.

Выбор редакции