В Минске нужно обсуждать комплекс вопросов, а не только линию разграничения- Плотницкий

Важно  Официально 

На переговорах участников Контактной группы в Минске должен рассматриваться целый комплекс вопросов, а не только начертание линии разграничения. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Во-первых, снятие экономической блокады, раз. Выплата пенсий нашим пенсионерам – это два. Пропуск продукции – три. Это самые основные", - сказал он.

"Эта цепочка тянет за собой целый перечень. Потому что та попытка экономической блокады… Ленинград блокировали. Американцы Кубу более 50 лет экономически блокировали – и что они получили в результате? Сами же ее инициировали, теперь ищут отношений. Это не решение вопросов", - заметил глава ЛНР.

"Если вы хотите мира – это должен быть комплекс вопросов. И в Минске не будет стоять один вопрос по разграничению войск. Нет. На этот раз будет комплекс вопросов. И он или будет решаться или не будет решаться. Только жесткое решение вопросов – в нашу пользу. Мы имеем право на сегодняшний момент и требовать, и решать. И мы это будем делать", - подчеркнул Плотницкий.

Выбор редакции