В Луганском университете открылся центр трудовой социализации молодежи

В Луганском университете имени Тараса Шевченко состоялось открытие Научно-методического центра трудовой социализации молодежи. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

По словам директора центра, проректора по учебно-педагогической работе Луганского университета имени Тараса Шевченко Юрия Филиппова, здесь будут действовать следующие службы: социально-психологическая, научного консультирования и проектирования, информационная служба и штаб студенческих отрядов.

Юрий Филиппов рассказал, что  в планах центра – активное развитие стройотрядовского движения в Республике.

Он сообщил, что с 1996 года в работе молодежных трудовых отрядов приняли участие около 300 тысяч молодых людей Луганщины. Они работали на различных предприятиях Одесской и Запорожской областей, строительных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан, Удмуртии, Крыма.  

"Определенный опыт, накопленный багаж знаний и практики позволили нам создать на Луганщинесистему подготовки командиров, их заместителей, бригадиров, а также начальников лагерей молодежных трудовых отрядов. Успешно апробированы программы семинаров, тренингов, мастер-классов с привлечением специалистов и лучших командиров для обмена опытом. В рамках Научно-методического центра трудовой социализации молодежи эта работа будет продолжаться," - подчеркнул Юрий Филиппов.

Планируется, что в деятельности Научно-методического центра трудовой социализации молодежи будут принимать активное участие не только представители учебных заведений, но и специалисты министерств, ведомств, общественных организаций и работодатели региона.

Выбор редакции