В Луганске запущен пилотный проект по приему всех коммунальных платежей на почте

Справка 

В столице Республике стартовал пилотный проект по приему всех видов коммунальных платежей в 14 почтовых отделениях.  Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель профсоюза работников луганской почты Валентина Татаренкова.

"Со вчерашнего дня в Луганске запустили пилотный проект по приему всех видов коммунальных платежей. В нем участвуют 14 отделений связи", - отметила она.

Ранее в почтовых отделениях Луганска можно было заплатить только за обслуживание жилого фонда и придомовых территорий. Теперь же договоры заключены со всеми коммунальными предприятиями города.

"По итогам вчерашнего дня было собрано платежей на сумму 3744 гривны. Сумма небольшая. Во-первых, потому, что платежеспособность наших граждан низкая. Во-вторых, не все еще знают об этом проекте", - пояснила Татаренкова.

Представитель луганской почты также рассказала о расширении перечня услуг в отделениях связи.

"Теперь у нас можно пополнить счет телефона всех действующих на территории Республики мобильных операторов. Отправить или получить груз, письмо, посылку, бандероль в пределах ЛНР. Ведутся переговоры о расширении географии отправлений в Российскую Федерацию", - сказала она.

Напомним, сейчас на территории Республики работают 32 отделения связи из 313 имеющихся. В Луганске расположены 42 отделения, из которых открыты только 14.  

Татаренкова отметила, что в ближайшее время на территории ЛНР возобновят работу все отделения почтовой связи. "Например, в поселке Юбилейный 5-е отделение связи и другие. Поэтому мы запустим, руководство почты работает над этим", - пооюещала она.

В проекте по приему всех видов коммунальных платежей участвуют такие отделения:

№2, ул. Артема,183;

№6, кв. Героев Сталинграда, 9а;

№11, ул. Оборонная, 7;

№15, кв. Заречный, 12;

№21, кв. Гаевого, 35;

№25, ул. Ульянова, 38;

№31, кв. Героев Брестской крепости, 9;

№34, кв. Молодежный, 6;

№38, ул. Строительная, 19;

№42, кв. 50 лет Октября, 27;

№50, кв. Комарова, 14;

№55, ул. Титова, 9;

№56, ул. В. Пятеркина, 8;

№57, кв. Волкова, 2а.    

Жители Республики могут получить ответы на все интересующие вопросы относительно работы почты по телефонам "горячей линии:

59 08 16

095 000 0158.

Выбор редакции