В ЛНУ прошел семинар "Кинематографический фронт холодной войны" (ФОТО)

Студенты и преподаватели Института гуманитарных наук и социально-политических технологий Луганского национального университета (ЛНУ) имени Даля провели интерактивную беседу "Кинематографический фронт холодной войны". Об этом сообщили в пресс-службе ЛНУ.

Участники беседы прочли доклады на тему глобальной конфронтации Советского Союза и США, которая началась в марте 1946 года.

"Собравшимся показали фрагменты известных зарубежных и отечественных кинолент, снятых в 80-е годы минувшего века, - именно на этот период, по мнению историков, и приходится пик холодной войны", - говорится в сообщении.

"Мы провели такой корпоративный анализ и показали, как искусство может тоже "воевать", сражаясь за умы и сердца людей", - рассказал кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии и международных отношений ЛНУ Денис Письменный.

"Патриотическому воспитанию сейчас нужно уделять повышенное внимание, учитывая то, что сейчас происходит", - подчеркнул он.

"Мне понравился представленный материал, он довольно интересный, познавательный. Хорошо раскрыта как одна точка зрения, так и другая. И сделаны соответствующие выводы. Это помогает мне, как политологу, как оратору", - поделился впечатлениями первокурсник Михаил.

Холодная война - периода глобального политического, военного и экономического противостояния с 1946 по1989 годы между СССР и США.

Выбор редакции