В ЛНР разработаны временные техпаспорта и водительские удостоверения - Минтранс

Официально 

В Луганской Народной Республике разработаны временные технические паспорта транспортных средств и водительские удостоверения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил министр инфраструктуры, транспорта и связи Александр Чумаченко.

"Временные технические паспорта транспортных средств и временные водительские удостоверения уже разработаны", - сказал он.

"Эти документы будут выдаваться водителям и владельцам транспортных средств. По ним можно будет передвигаться по территории ЛНР, ДНР и Российской Федерации", – пояснил министр.

При этом он отметил, что на территории Украины эти документы действовать не будут.

"Мы понимаем, что украинская власть их не признает. Но пусть это будет их головная боль. Нам сейчас надо привести в порядок то, что у нас, здесь", – подчеркнул Чумаченко.

Он также отметил, что процедура выдачи временных документов в ЛНР будет очень серьезной.

"Если кто-то думает, что они будут выдаваться просто так – нет. Мы уже переговорили с Министерством внутренних дел, они очень серьезно подошли к этому вопросу. Практически на 95% восстановлена база транспортных средств (кому они принадлежали) и наличия удостоверений (если они ранее были). Так что "на хапок" не пройдет", – рассказал министр.

По его словам, в Республике уже налажена работа ГИБДД и транспортной полиции.

"На наших дорогах появились ГИБДД, транспортная полиция. И службу на сегодняшний день они несут хорошо – примеров беспорядка уже намного меньше", – отметил Чумаченко.

Выбор редакции