В ЛНР планируют восстановить сеть ветеранских аптек

С учетом потребностей населения на территории ЛНР будет восстанавливаться сеть ветеранских аптек. Об этом сообщила министр здравоохранения Лариса Айрапетян.

"В Республике планируется возродить сеть ветеранских аптек. Решение этого вопроса особенно актуально в год празднования 70-летия Великой Победы", - отметила она.

"По решению правительства, в преддверии годовщины освобождения Луганска от фашистских захватчиков врачи госпиталя ветеранов ВОВ обследуют на дому не выехавших из города участников того знаменательного события. Им будет оказана необходимая медицинская помощь и предоставлены лекарственные препараты", - сказала Айрапетян.

Напомним, сейчас в Луганске проживают семь ветеранов войны, которые в 1943 году освобождали город от немецких захватчиков.

До войны на территории Луганщины областным коммунальным предприятием "Фармация" было открыто 13 ветеранских аптек. Ветераны войны и участники боевых действий получали в них скидку в 20%, а пенсионеры – в 10% от розничной цены за счет собственных средств предприятия.

Выбор редакции