В ЛНР не стоит вопрос о блокировании киевских силовиков в Дебальцево "любой ценой" - Плотницкий

Важно  Официально 

Полное блокирование группировки киевских силовиков в районе Дебальцево лишь дело времени, однако в ЛНР не намерены делать это "любой ценой". Власти Республики стремятся обойтись как можно меньшими потерями. Об этом сегодня сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий, комментируя обстановку в регионе.

"Я вчера находился на боевых позициях, и нас с Александром Захарченко (главой ДНР – примечание ЛуганскинформЦентра) разделяло не так уж много километров. Я с одной стороны - Дебальцево, он со стороны Углегорска. Мы надеялись уже вчера пожать друг другу руки", - отметил Плотницкий.

"Но что бы ни говорили, система укреплений у них (украинских силовиков – примечание ЛуганскИнформЦентра) достаточно серьезная. Поэтому мы ставим вопрос не в том, чтобы взять эти территории любой ценой, а в том, чтобы обойтись как можно меньшими потерями. Мы своих людей стараемся беречь и всегда берегли", - пояснил глава ЛНР.

"Днем раньше или позже -  это сейчас уже не столь важно или существенно, и думаю, украинские войска это уже понимают", - добавил он.

Выбор редакции