В Крыму автомобили пробега "Наша Великая Победа" попали в зону сильного снегопада

Фото: Севастопольский новостной портал / Дмитрий Осипенко

Участники стартовавшего сегодня 55-дневного автопробега по странам СНГ "Наша Великая Победа" были вынуждены скорректировать маршрут из-за обильного снегопада, который помешал им попасть в Симфереполь. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили участники автопробега от ЛНР Иван Бех и Станислав Кирилленко.

Согласно утвержденному маршруту, колонна автомобилей сегодня выехала из Севастополя и должна прибыть в Керчь через Ялту, Алушту, Симферополь и Феодосию. Однако из-за сильного снегопада, который обрушился на Крымский полуостров, участники автопробега не смогли заехать в столицу Крыма.

"В Крыму снегопад. Едем, не заходя в Симферополь. Еле прошли Ангарский перевал. Едем дальше", - сообщил Бех.

Участники автопробега обещают навестить Симферополь на обратном пути, по окончании автопробега, когда синоптики снегопадов не прогнозируют.

Сейчас автоколонну ожидает переправа через Керченский пролив. В настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий переправа на материк не функционирует.

Напомним, что участники автопробега "Наша Великая Победа" планируют с 17 марта по 9 мая проехать по 90 городам России, Белоруссии, Казахстана, ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Армении и Азербайджана. С собой они везут увеличенную копию знамени Победы площадью 200 квадратных метров.

Общая протяженность маршрута, проходящего через 11 городов-героев, 37 городов воинской славы и 8 городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени, составляет около 25 тысяч километров.

По плану 6 мая пробег завершится в городе-герое Москве. Из столицы Российской Федерации 9 мая участники проекта намерены отправиться обратно в Севастополь.

В Луганской Народной Республике участников автопробега будут встречать утром 10 апреля. Около полудня планируется посещение Краснодона.

Инициатором проекта выступила Всероссийская общественная организация ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов "Боевое братство" при участии Союза городов воинской славы. Начиная с 2012 года проект "Наша Великая Победа" развивался при поддержке комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Выбор редакции