УТСЗН будут рассматривать выдачу дубликатов при утере льготных проездных индивидуально

Справка 

Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) будут рассматривать вопросы выдачи дубликатов при утере проездных документов единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси) индивидуально в каждом конкретном случае. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщила начальник УТСЗН Луганска Галина Науменко.  

"Постановлением Совета министров в случае утери документа на льготный проезд выдача дубликата не предусмотрена. Поэтому рекомендую населению бережно относиться к своим проездным документам", – отметила она.

По словам Науменко, в случае утери документа гражданину необходимо обратиться в УТСЗН.

"Если человек потерял удостоверение, будем рассматривать в индивидуальном порядке. Нужно обратиться в управление, написать соответствующее заявление, и мы будем рассматривать эту ситуацию", – рассказала начальник управления.  

Она также напомнила, что с 16 мая 2016 года льготный проезд будет осуществляться только по проездным документам.  

"Однако за получением данного документа граждане могут обращаться постоянно. Если человек по каким-то причинам не успел до 16 мая обратиться - выезжал, болел или, к примеру, право на пенсию наступило позже 16 мая - он может в любое время обратиться в УТСЗН, сдать документы и получить соответствующий проездной документ", – отметила Науменко.

Напомним, ранее в Министерстве труда и социальной политики ЛНР сообщали, что управления труда и социальной защиты населения городов и районов Республики начнут прием заявлений на получение проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) с 1 апреля 2016 года. 

В свою очередь заместитель председателя Совета министров ЛНР Алексей Мельник отмечал, что Совет министров ЛНР своим постановлением внес изменения в утвержденный ранее перечень лиц, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. В частности, правом 50% оплаты проезда теперь могут пользоваться только пенсионеры, пенсия которых не превышает трех тысяч рублей. Данное постановление Совмина вступит в силу с 16 мая 2016 года.

Также Мельник сообщал, что Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил форму проездного документа единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси).

По словам министра труда и социальной политики ЛНР Светланы Малаховой, такие проездные документы планируется выдать до 16 мая. 

Выбор редакции