Успешная борьба с COVID-19 показала слаженность работы медицины ЛНР – ОП

Общество 

Успешная борьба с коронавирусом показала слаженность работы медиков Республики. Об этом заявила член комиссии по развитию здравоохранения и физической культуры Общественной палаты (ОП) ЛНР Елена Тарасенко.

"События последних месяцев показали необходимость отлаженной работы медицинской отрасли.  Высказывание "кадры решают все" актуально, как никогда раннее. Именно на плечи наших медиков легла ответственность за жизни граждан Республики. Врачи стали на форпост борьбы с неизвестным вирусом, порой отдавая свои жизни", - сказала она.

Представитель ОП подчеркнула, что профессионализм медиков и их ответственный подход к работе "ежедневно спасает жителей ЛНР".  

"Понимая всю степень ответственности, медицинские сотрудники весьма отзывчиво и добродушно относятся к заболевшим, помогая им также преодолевать душевные трудности", - добавила Тарасенко.

Она поблагодарила специалистов сферы здравоохранения Республики "за альтруизм и преданность своему делу".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 15,7 млн, из них более 640 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 608 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

Министерство здравоохранения ЛНР заявило, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.

Выбор редакции