Ушел из жизни известный спортивный тележурналист и комментатор Юрий Сипунов

Общество 

Известный спортивный тележурналист и комментатор, "голос луганского футбола" Юрий Сипунов скончался на 80-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"13 января на 80-м году жизни скончался известный на Луганщине спортивный тележурналист и комментатор, "голос луганского футбола" Юрий Сипунов. Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР выражает глубочайшие соболезнования родным, друзьям и коллегам покойного в связи с невосполнимой утратой", – говорится в сообщении.  

Юрий Иванович Сипунов родился 19 января 1941 года в Ворошиловграде, окончил Ворошиловградский сельскохозяйственный институт. С 1960 года работал комментатором спортивных матчей и тележурналистом. Член Союза журналистов СССР и Украины. В 2009 году ему присвоено звание "Заслуженный работник культуры Украины".

В карьере Сипунова были и многочисленные спортивные заслуги: в 1956 году он стал чемпионом города по кроссу, в 1957-м – призером эстафеты на приз газеты "Ворошиловградская правда", в 1967-м – призером чемпионата области по баскетболу в составе команды областного совета добровольного спортивного общества "Спартак".

Выбор редакции