Ушел из жизни бывший директор Луганского русского драмтеатра Виктор Козенко

Общество 

Заслуженный работник культуры Виктор Козенко, более 30 лет руководивший Луганским областным русским драматическим театром, скончался 12 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева.

"12 апреля оборвалась жизнь человека, которого по праву можно назвать легендой театральной Луганщины, – Виктора Даниловича Козенко. Всю жизнь он посвятил развитию театральной культуры нашего края, подняв театр на ту высоту, которая нашла высокую оценку у профессионалов и общественности. Вся его жизнь – пример служения великому искусству, которому Виктор Данилович оставался верен всегда, проявляя целеустремленность, талант, организаторские способности и высокий профессионализм", – говорится в сообщении.

В ЛАРДТ добавили, что "будучи принципиальным и великодушным человеком, Козенко всегда проявлял чуткость и уважение к коллегам, принимая участие в их судьбах".

"Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР выражает глубокое сочувствие родным и близким покойного", – отметили в ведомстве.

Церемония прощания с Козенко состоится 13 апреля в 13:00 в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а.

Выбор редакции