Уровень жизни граждан в ЛНР повышается, несмотря на подножки Киева – общественница

Общество 

Уровень жизни граждан в Республике повышается, несмотря на подножки Киева. Об этом ЛИЦ заявила общественница из Кировска, пенсионер Нина Завадовская.

"Наша Республика упорно крепнет, несмотря на все подножки, которые ставит нам официальный Киев. Этому свидетельствует повышение уровня жизни наших граждан за счет того, что продолжается переформатирование фискальной системы, появляются новые рынки сбыта продукции, наблюдается рост экономики", - заявила она.

"Вследствие чего с 1 января 2020 года до 26% процентов будут повышены заработные платы представителям госорганов и бюджетникам. Также с января на 20% будут увеличены пенсии всем без исключения пенсионерам - если человек сейчас получает 4 000 рублей, то с 1 января 2020 года размер его пенсионной выплаты составит 4 800 рублей", - добавила общественница.

Пенсионерка подчеркнула, что, "несмотря на военные действия и экономическую блокаду, повышение пенсионных выплат в Республике стало пятым".

"А ведь еще в недавнем 2015 году минимальная пенсия составляла только 1 900 рублей. За пять лет руководству нашей Республики удалось сделать невозможное - увеличить эту сумму больше, чем в два раза, - уточнила Завадовская. - Таким показателем не может похвастать даже Украина, пенсионерам которой повысили пенсии на копейки".

"Невзирая на войну, блокаду, и на то, как Киев систематически придумывает новые методы издевательства над Донбассом, наши власти достойно ведут Республику по пути развития", - заявила пенсионерка.

Она выразила уверенность в том, что власти ЛНР во главе с Леонидом Пасечником сделают все возможное для обеспечения пенсионерам достойной старости, а народу – уверенности в будущем.

Напомним, ранее глава ЛНР Леонид Пасечник анонсировал с 1 января 2020 года повышение должностных окладов работникам бюджетной сферы до 26% и повышение на 20% пенсий.

Пасечник 12 мая 2018 года, обращаясь к законодательной и исполнительной власти по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившей название "Наш выбор", в частности, отметил, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум.

Выбор редакции