Уровень заболеваемости ОРВИ в Луганске на 5% ниже эпидпорога – СЭС

Общество 

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске на 5% ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности главного санитарного врача столицы ЛНР Спартака Гаврика. 

"ОРВИ заболели 2186 человек, что на 5% меньше эпидемического порога для этой недели. Случаев гриппа не зарегистрировано", – отметил он.

Гаврик проинформировал, что более 30 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию против гриппа.

"Мы отслеживаем ситуацию по заболеваемости среди школьников, а также по температурному режиму в социальных объектах", – добавил и.о. главврача.

"Кроме того, исследовали 24 пробы воды, все – без отклонений по бактериологическим показателям" – сообщил он.

Напомним, ранее в пресс-службе горадминистрации сообщали, что по состоянию на 25 ноября более 27 тыс. жителей Луганска прошли бесплатную вакцинацию от гриппа в рамках прививочной компании. 

Городской детский иммунолог, заведующая отделением педиатрии Луганской городской детской поликлиники № 2 Валентина Бондаренко сообщала, что в учреждениях здравоохранения и образования Луганска проходит кампания по вакцинации детей против гриппа.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко информировала, что 86-й конвой МЧС России в числе другого доставил в Республику противогриппозную вакцину.

Выбор редакции