Уровень оплаты услуг за поставку газа за полтора года увеличился на 45% – "Луганскгаз"

Уровень оплаты населением услуг за поставку природного газа за полтора года увеличился на 45%. Об этом сегодня пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

Она отметила, что договор на потребление природного газа с предприятием заключили около 440 тыс. абонентов Республики.

"Процент проплат, к сожалению, в январе 2015 года был около 30%. С каждым днем процент проплат увеличивается. На сегодняшний день у населения около 75% проплат", - уточнила Богородько.

Она добавила, что "Луганскгаз" конструктивно относится к должникам и идет на крайние меры, связанные с отключением газа, только в исключительных случаях.

"Без предупреждения, без предложения заключить договор (на реструктуризацию задолженности и ее постепенное погашение – примечание ЛИЦ) ни одного абонента не отключили. Но, если человек нам в течение десяти дней не появился после вручения уведомления ему на руки, то в течение десяти дней мы уже приезжаем на отключение", - уточнила она.

В то же время Богородько обратила внимание, что ни предприятия, ни учреждения социальной сферы, зарегистрированные в Республике, задолженности за поставленный газ не имеют.

"Промышленные предприятия, которые прошли регистрацию в Республике, в принципе, все оплачивают. Бюджетные организации, которые также потребляют природный газ - больницы, детские дома, это детские сады, это школы - также все оплачивают за поставки природного газа. То есть, задолженности у нас нет", - подчеркнула директор ГП. 

Выбор редакции