Уровень миграционных настроений в ЛНР значительно ниже, чем в Украине - политолог

Уровень миграционных настроений в ЛНР намного ниже, чем на Украине, и соответствует общероссийскому. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко, опираясь на анализ исследований, проведенных в течение года.

Он отметил положительный индекс миграционных настроений.

"Это достаточно низкий уровень миграционных настроений. Практически он приравнен к общероссийскому. В Беларуси хуже. Украину я вообще не беру: там половина населения в той или иной степени готова уехать за пределы государства", - подчеркнул Проценко.

"В последнее время все больше и больше людей, которые раньше здесь проживали и вынуждены были уехать либо из-за активной фазы военного противостояния, либо из-за ухудшения социально-экономической обстановки, возвращается в Республику. Кроме того, данные наших исследований показывают, что лишь 9-10% взрослого населения сейчас готовы покинуть территорию Республики в поисках лучшей жизни, если возникнет такая возможность", - уточнил политолог.

Выбор редакции