"Урок мужества" для молодежи клуба "Доброволец" прошел на военном полигоне в ЛНР (ФОТО)

"Урок мужества" для членов молодежного военно-патриотического клуба "Доброволец" прошел сегодня на одном из военных полигонов ЛНР под Луганском при поддержке Народной милиции Республики. Об этом ЛИЦ сообщил командир роты молодежного клуба Иван Харламов.

"Сегодня мы привезли ребят сюда для того, чтобы они еще раз, но уже на практике повторили то, что знают в теории", - рассказал он.

"Это сборка-разборка автоматов, ознакомились также с такими вооружениями как ручной противотанковый гранатомет, подствольные гранатометы и другими видами оружия", - пояснил Харламов.

"Также мы провели учебные стрельбы, в ходе которых ребята могли почувствовать себя в условиях, достаточно приближенным к военным", - отметил командир роты молодежного клуба.

Он также заверил, что патриотическая молодежь клуба с большим удовольствием учувствует в подобных мероприятиях, так как  многие участники организации хотят связать свое будущее со службой в рядах Народной милиции.

Поделились своими впечатлениями от урока патриотического воспитания и рядовые участники молодежного клуба.

"Я очень рада, что получила такую возможность, ведь мы должны уметь защитить свои города от врагов даже в таком возрасте", - рассказала 16-летняя Марина, участвовавшая в учебных стрельбах.

Схожее мнение выразила и ее подруга Анна. "Нет никакой злобы или ненависти к кому-либо. Мы просто любим свою Родину и в будущем обязательно встанем на ее защиту. А сегодня я еще и поняла, что стрелять у меня получается неплохо", - рассказал она.

Выбор редакции