"Укртелеком" уведомил ЛНР о повышении тарифов на услуги проводной телефонной связи

Справка 

Украинский оператор "Укртелеком" уведомил ЛНР о повышении тарифов на услуги проводной телефонной связи. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций Республики.

"В Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР поступило письменное уведомление от украинского оператора телефонной связи ПАО "Укртелеком" о грядущем повышении тарифов на услуги проводной телефонной связи", - говорится в сообщении.

"Причина изменения стоимости услуг связана с увеличением цены на энергоресурсы, содержанием объектов связи и растущим общим уровнем инфляции на Украине", - уточнили в Минкомсвязи.

В частности, ПАО "Укртелеком" сообщило о повышении услуги фиксированной телефонной связи с 1 декабря 2016 года на тарифный план "Домашний базовый" – 113 руб. в месяц (стоимость до 01 декабря 2016 года – 98,98 рублей), а на тарифный план "Простой" с 93,80 до 98,24 руб.

"К сожалению, из-за ряда объективных причин жители Республики не могут отказаться от проводной телефонной связи. Ни для кого не секрет, что основными абонентами данного оператора являются люди преклонного возраста, для которых стационарная телефонная связь является иногда спасением в непредвиденных жизненных ситуациях", - констатировал министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко.

"На процессы ухудшения экономического состояния на Украине мы (ЛНР – примечание ЛИЦ) не влияем, и приходиться констатировать, что по причинам, независящим от нас, ПАО "Укртелеком" повышает цены на свои тарифы, – уточнил министр.

В Минкомсвязи добавили, что изменение тарифов пройдет в два этапа: до 31 декабря 2016 года предусмотрено повышение в среднем на 10,6% для населения и бюджетных учреждений, а с 1 января 2017 – для бюджетных учреждений еще на 21,2%.  

Выбор редакции